| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▼ | USD | 02.08 | 79.46 | 0.4 |
| ▲ | EUR | 02.08 | 91.19 | 0.31 |
В кадетских образовательных учреждениях проведут ревизию системы дополнительного образования. Такое поручение их руководителям дал заместитель губернатора Ростовской области Михаил Корнеев на педагогической конференции, прошедшей в Белокалитвинском казачьем кадетском корпусе в минувший вторник.
«Проанализировать действующие программы необходимо с целью их актуализации и осуществления дифференцированного подхода к учащимся, – сказал замгубернатора. – Те направления, в которых проводится работа, должны быть современны и интересны. Кроме того, они должны отвечать запросам будущей профессии детей».
Сейчас на базе казачьих кадетских образовательных учреждений работает 200 кружков и спортивных секций: 83 – в корпусах, 117 – в профессиональных учреждениях. Охват учащихся составляет 90%. Основными направлениями деятельности являются техническое, спортивное, художественно-эстетическое, краеведческое.
Уже известно о новой форме работы в сфере дополнительного образования – она нашла развитие в ходе изучения кадетами истории донских казачьих полков и касается практики работы с архивными документами. Опыт взаимодействия с Государственным архивом Ростовской области и комитетом по управлению архивным делом у учителей и юных историков уже имеется. Его необходимо расширять и усовершенствовать, отметил Михаил Корнеев.