3 февраля – особенный день для каждого жителя нашей любимой станицы.
10:08
09.02.2026
3 февраля – особенный день для каждого жителя нашей любимой станицы. 3 февраля 1943 года частями 33-й Гвардейской дивизии, 2-м и 5-м Гвардейскими механизированными корпусами, 3-м Гвардейским танковым корпусом, станица Манычская была освобождена от немецко-фашистских захватчиков. Много лет прошло с тех пор. Но мы никогда не забудем тех, кто жертвовал собой за свободу Родины. И к этой знаменательной дате, Манычская сельская библиотека совместно с работниками СДК, Администрацией Манычского сельского поселения и школой провели краеведческий час «Подвиг района: страницы истории станицы Манычской». Ведущие мероприятия еще раз напомнили всем присутствующим историю нашей станицы. 8 раз переходила наша станица из рук в руки, но наш народ выстоял и победил!
Глава Администрации Манычского с/п Остапенко Алевтина Сергеевна и отец Роман, сердечно поздравили всех с этой знаменательной датой. Пожелали юному поколению всегда чтить и помнить тех, героев, которые защищали нашу станицу. В конце мероприятия прошло возложение венков и цветов к памятнику Воинам Великой Отечественной войны.
Оставить сообщение: