4-й день Недели БезОпасности.
18:07
23.04.2026
4-й день Недели БезОпасности. Остановим травлю, пока не поздно?
«Не лезь», «да это просто шутка», «сам виноват» — знакомые фразы? К сожалению, так часто обесценивают чувства жертвы буллинга.
Сегодня в рамках Недели безопасности мы затронули самую сложную тему — профилактику травли.
Что мы выяснили?
Буллинг — это не конфликт двух сторон. Это игра «палач-жертва-наблюдатель». Самый страшный игрок в этой системе — наблюдатель. Тот, кто видит, но молчит, снимает на телефон или проходит мимо.
Что делали в школе?
️ Учились отличать «черный юмор» от оскорблений.
️ Играли в ролевые игры «Как сказать твёрдое НЕТ».
Золотое правило дня от соцпедагога:
Если ты видишь буллинг и молчишь — ты становишься его частью.
Как вы считаете, страшно ли быть «белой вороной» в классе? Кто должен вмешиваться первым — если учитель,то ставь ,если ученики, то ставь ?
Оставить сообщение: