Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 14.06 71.91 0
EUR 14.06 82.97 0

14 мая 2026 года библиотекарем Клочковой А.

11:39 19.05.2026
14 мая 2026 года библиотекарем Клочковой А.В. в МБДОУ Д/С "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" для юных читателей организован час информации «Донская природа: По страницам Красной книги», посвященный Дню реки Дон отмечаемый с 2023 года.
Дон – не только одна из крупнейших рек Европейской части России, имеющей огромное историческое, экономическое и культурное значение. Дон – колыбель казачества, свидетель множества исторических событий, источник жизни и вдохновения для многих поколений.
Библиотекарь познакомила присутствующих с географическим положением реки, ребята узнали, что его истоком считается родник, бьющий на окраине города Новомосковска Тульской области и впадает река в Таганрогский залив Азовского моря, откуда произошло название реки Дон, её протяжённость, по каким территориям протекает. Поговорили о судоходстве и о том, как используется вода Дона в народном хозяйстве, какие виды рыб водятся и какие виды занесены в Красную книгу.
В заключении ребята сделали вывод, что нужно не просто любить то место, в котором живешь, но нужно еще и беречь родную природу и относиться к ней с любовью.
23

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom