Семья всегда была и остаётся первым посредником между книгой и ребёнком.
14:41
10.07.2026
Семья всегда была и остаётся первым посредником между книгой и ребёнком. Именно в ней формируется интерес к книге, воспитывается читательский вкус. Если чтение входит в образ жизни родителей, ребёнок это улавливает и впитывает.
В Садовской сельской библиотеке в День семьи, любви и верности был проведён тематический вечер «Чтение — дело семейное», посвящённый роли книг в воспитании детей и традициям семейного чтения.
Библиотекарь рассказала слушателям, что совместное чтение — это вовсе не зря потерянное время, а занятие, которое может стать доброй семейной традицией: оно создаст тёплую атмосферу в доме и доверительные отношения между членами семьи.
Конечно, в этот день нельзя было не поговорить и о самом празднике, и об истории его возникновения, о жизни и испытаниях Петра и Февронии, чья любовь помогла преодолеть все трудности.
В продолжение мероприятия участникам было предложено вспомнить народные пословицы о семье и ответить на познавательные вопросы викторины. Читатели с удовольствием вспоминали любимые книги детства, называли книги, в названии которых есть слово «семья», и отгадывали весёлые загадки.
Вниманию гостей библиотеки в этот день были представлены картина Афанасьевой С. М. «Ромашки» и вышивка крестиком Капуновой С. В. «В цветах», а также книжная выставка с художественной и научно‑популярной литературой, раскрывающей тему семейных ценностей.
Оставить сообщение: