Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.08 79.46 0.1
EUR 01.08 91.19 0.98

Друзья!

11:43 28.02.2023
Друзья!
Можем ли мы с вами представить нашу жизнь без поэзии... Без стихов наших Пушкина и Лермонтова, Есенина и Блока, Цветаевой и Ахматовой, без стихов современных поэтов.… Наверное, это будет скучная жизнь без взрыва эмоций, выраженных простыми буквами на бумаге, без той небольшой мистики, когда одни и те же слова, но написанные в определенном порядке,Показать ещё могут тронуть до слез или оставить абсолютно равнодушным. Сила поэтического слова обладает особой энергией, увлекающей за собой и подчиняющей себе наше воображение.
А вообще приглядитесь, ведь поэзия на самом деле повсюду. Она безмолвно обитает в прекрасном весеннем пейзаже, в раскрывающейся свежести и красках раннего летнего утра, в ветре, что гонит угрюмые волны, в бликах снежинок, искрящихся на солнце, и она, конечно, в любви. Вот только описать всю красоту мира и всю обыденность жизни под силу только поэту. Этому нельзя научиться, а вот понимать поэзию может научиться каждый.
У каждого из нас есть свои любимые поэты и любимые стихи, которые живут в нашем сердце и трогают наши души. Так давайте в преддверии замечательного праздника Всемирного Дня поэзии, вспомним их. А может быть кто-то и сам может выразить свои мысли и чувства стихами. Мы ждем, друзья, вашего участия в нашем конкурсе.
Поэзия – чудесная страна,
Где правит рифма целым миром!
Ей власть особая дана
Нас покорять звучаньем лиры!


Утверждаю:
Директор МБУК Багаевского района РО МЦРБ
____________В. В. Причислова
«___» ____________ 2023г.
Положение о конкурсе
«Волшебных слов чудесный мир».

1. Общие положения.

1.1. Настоящее положение определяет порядок организации и проведения конкурса «Волшебных слов чудесный мир». (далее - Конкурс).
1.2. Контроль за ходом Конкурса и соответствием конкурсных работ заданным критериям будет осуществлять Оргкомитет Конкурса, осуществляющий также функцию жюри.
1.3. Положение определяет цели и задачи Конкурса.

2. Организатор Конкурса.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры Багаевского района Ростовской области «Межпоселенческая центральная районная библиотека»

3. Цели и задачи Конкурса.
3.1. Развитие творческой активности и возможности продемонстрировать свои творческие способности;
3.2. Популяризация поэтического наследия поэтов.
3.3. Повышение интереса к поэзии.

4. Участники Конкурса.

4.1. В Конкурсе принимают участие все желающие без ограничения возрастных рамок.
4.2. Один участник может представить не более 2-х работ.
4.3. Все участники Конкурса делятся на три возрастные группы:
- группа - дети от 6 до 11 лет включительно;
- группа - дети от 12 до 17 лет включительно;
- группа - взрослые (от 18 лет).

4.4. Все участники конкурса должны заполнить заявку на участие в Конкурсе по форме, указанной в Приложении и отправить ее на электронный адрес: mukmcb@yandex.ru

5. Сроки проведения Конкурса.
5.1. Конкурс проводится с 01 марта по 22 марта 2023 года.
5.2. Этапы проведения Конкурса:
- прием работ от участников с 01 марта по 21 марта 2023 года.
- определение победителей и рассылка дипломов и сертификатов 22 марта 2023 года.


6.Условия проведения и требования к работам Конкурса.

6.1. Конкурс проводится по трем номинациям:
➢ «И в каждой строчке вдохновенье…»- в номинации принимаются фотоколлажи, содержащие отрывки любимых вами стихотворений, фотографии их авторов.

➢«Мелодии души моей» - для участия в данной номинации участникам нужно прочитать любимое стихотворение, записать его на видео (обязательно указать кто автор стихотворения и его название). Видеозапись может сопровождаться звуковой дорожкой.
Приветствуются стихотворения собственного сочинения (нужно обязательно указать).

➢«Поэзия нам дарит красоту»- в номинации принимаются авторские фотографии, отражающие смысл и содержание стихотворения, отрывок из которого размещается на фотографии с указанием его автора.

6.2.Для участия в Конкурсе участник должен стать подписчиком нашей группы в социальной сети «ВКонтакте» https://vk.com/club203715455

6.3. Разместить на своей личной странице в контакте пост, раскрывающий тему Конкурса.Пост должен содержать:
➢ хэштег #ВолшебныхСловЧудесныйМир2023
➢ упоминание организатора Конкурса: МБУК Багаевского района РО «Межпоселенческая центральная районная библиотека»;
➢ФИО участника.

6.4. Сделать репост записи о Конкурсе на своей странице в соцсети.

6.5. Присылая работы на Конкурс, участник гарантирует, что является единственным автором и обладателем исключительных прав на работы и каких- либо ограничений на их использование не существует.
6.6. Предоставлением материалов на Конкурс участник выражает согласие с размещением их на ресурсах организатора.

7. Система оценки работ Конкурса.

7.1. Конкурсные работы оценивает жюри.
7.2. Оценка работ происходит по следующим критериям:
- соответствие конкурсных работ теме, целям и задачам конкурса;
- нестандартность, новизна в подаче материала, оригинальность раскрытия темы и технического исполнения работы;
- творческий подход;
- общее восприятие;
-знание текста наизусть (для номинации видеоролик с чтением стихотворения с обязательным упоминанием его автора);
- возрастное соответствие.

8. Подведение итогов Конкурса и награждение участников.

8.1. Подведение итогов Конкурса осуществляет оргкомитет с функциями жюри.
Победители Конкурса награждаются дипломами 1,2,3 степени в электронном виде.
8.2. Участники Конкурса, не занявшие призовые места, получают сертификаты участника в электронном виде.
8.3. Информация об итогах Конкурса будет размещена в группе ВК библиотеки.
8.4. Работы, не соответствующие требованиям настоящего Положения, жюри не оцениваются.

9. Оргкомитет и жюри Конкурса.

9.1. Для проведения и подведения итогов Конкурса создается оргкомитет с функциями жюри.
9.2. В состав оргкомитета входят:
- Причислова В. В., директор МБУК Багаевского района РО МЦРБ;
- Шелудякова Е.П., гл. библиотекарь МБУК Багаевского района РО МЦРБ;
- Пархоменко М.Н. гл. библиотекарь МБУК Багаевского района РО МЦРБ;
- Чебенина А.А., методист МБУК Багаевского района РО МЦРБ;
- Скутов В.В библиограф МБУК Багаевского района РО МЦРБ.

9.3. В функции оргкомитета входит разъяснение условий Конкурса, оценка конкурсных работ и награждение победителей.

10. Контактная информация.

10.1. Адрес оргкомитета конкурса: Ростовская область, Багаевский район ст. Багаевская, ул. Кооперативная,11.
10.2. Контактное лицо: Шелудякова Е.П., гл. библиотекарь МБУК Багаевского района РО МЦРБ.
10.3. Контактные телефоны: 8(86357)33-5-61.
10.4. E-mail:mukmcb@yandex.ru



Заявка на участие в конкурсе
«Волшебных слов чудесный мир».

Ф.И.О. участника
(полностью)
Возраст
Место проживания
(область, населенный пункт)
Контактный номер телефона
Е-mail


Заполняя анкету, вы подтверждаете свое согласие на публикацию, размещение и дальнейшую обработку выполненной работы, с указанием своих данных (ФИО) в СМИ, в том числе сети Интернет (официальном сайте МБУК Багаевского района РО МЦРБ, социальных сетях).


« »марта 2023 года.

1562
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom