ТЕРРОРИЗМ — ЭТО ЗЛО ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
10:29
03.09.2026
ТЕРРОРИЗМ — ЭТО ЗЛО ПРОТИВ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА
Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день напоминает нам о трагических событиях, произошедших 1-3 сентября 2004 года в городе Беслан, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли 316 человек, в основном женщины и дети.
2 сентября библиотекарь Ажиновской сельской библиотекой провела беседу «Терроризм — это зло против человечества» с учащимися 5 класса Ажиновской СОШ.
Мероприятие началось с разговора о том, что терроризм – величайшее и разрушительное зло, которому нет и не может быть оправдания, что сегодня весь мир должен объединиться в борьбе с жестокостью и терроризмом, ведь чужой беды не бывает, горе не имеет национальных и религиозных различий. Библиотекарь рассказала присутствующим о событиях трёх дней, которые происходили в школе №1 г. Беслана в Ингушетии. Ребята услышали рассказ о хронике событий, о жестокости и бесчеловечности террористов, об отваге и мужестве спецназа, учителей и родителей.
Вниманию учащихся была представлена выставка-память «Трагедия в Беслане».