Доставка лиц старше 65 лет в медицинские учреждения
16:24
21.07.2022
Доставка лиц старше 65 лет в медицинские учреждения
В рамках реализации мероприятий регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» на территории Багаевского района для обеспечения доставки лиц старше 65 лет в медицинские организации на базе Центра социального обслуживания Багаевского района создана Мобильная бригада. Доставка в медицинские организации осуществляется автомобилем на 16 пассажирских мест.
Мобильная бригада на территории Багаевского района работает с 15 июля 2019г. С начала реализации регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» Мобильная бригада доставила в МБУЗ «ЦРБ» Багаевского района 1498 граждан старше 65 лет, проживающих в сельских поселениях Багаевского района, из них за I полугодие 2022г. доставлено - 672 человека.
С января 2021 года во исполнении пункта 5 перечня поручений Губернатора Ростовской области по итогам заседания оперативного штаба по координации деятельности по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ростовской области организована доставка граждан на вакцинацию автотранспортом, полученным в рамках национального проекта «Демография». Доставлено на вакцинацию 1631 человек, из них за I полугодие 2022г. доставлено - 414 человек.