Ростовская область располагает одной из крупнейших сетей общедоступных библиотек в Российской Федерации.
В рамках нацпроекта «Культура» в регионе открываются модельные библиотеки, которые становятся центрами культурной и общественной жизни города, района. С 2019 по 2021 год в области открыто 12 таких учреждений. По России за три года их количество приблизилось к 800.
Здесь работают молодые специалисты, которые всегда готовы помочь. В библиотеках создаются комфортные условия для работы, саморазвития и профессионального роста.
- Очень часто после модернизации в модельных библиотеках открываются новые ставки, что позволяет расширить штат и дать возможность трудоустройства еще одному или нескольким специалистам, – рассказала министр культуры РФ Ольга Любимова.
Подробнее в карточках
#Ростовскаяобласть #Культура #МинкультурыРФ #МинкультурыРО #Нацпроект #библиотеки