Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.08 79.46 0.1
EUR 01.08 91.19 0.98

Правительство России увеличило количество целевых мест в вузах на 2024 год. Это коснулось и донских университетов. Распоряжение подписал глава кабмина страны Михаил Мишустин.

10:56 28.02.2024
Правительство России увеличило количество целевых мест в вузах на 2024 год. Это коснулось и донских университетов. Распоряжение подписал глава кабмина страны Михаил Мишустин.

Суть целевого обучения: абитуриенты поступают в вуз по направлениям будущих работодателей и учатся бесплатно. После получения диплома выпускник должен отработать не менее 3 лет в организации, которая его направила.

Так, к примеру, по медицинским специальностям в будущем учебном году большинство бюджетных мест останутся целевыми. Большие квоты на целевое обучение выделены и для будущих инженеров, в частности в сфере проектирования авиационных и ракетных двигателей.

По всем научным специальностям в аспирантуре доля целевых бюджетных мест составит 35%.

Подробнее в карточках.

501
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom