Сегодня состоялось очередное совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы.
04:02
14.06.2024
Сегодня состоялось очередное совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике правонарушений и межведомственной комиссии по вопросам социальной адаптации и ресоциализации лиц, отбывших уголовное наказание в виде лишения свободы, под председательством заместителя главы Администрации Багаевского района по социальным вопросам Оксаны Калининой. В соответствии с планом работы на 2024 год на заседании рассмотрены следующие вопросы:
1. О состоянии работы по противодействию незаконной миграции и нелегальной трудовой деятельности иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Багаевского района.
2. О принимаемых мерах по профилактике жестокого обращения с пожилыми людьми, финансовых злоупотреблений, мошенничеств и краж, совершаемых в отношении граждан старшего поколения.
3. О принимаемых мерах по организации отдыха и трудоустройства несовершеннолетних, состоящих на учетах в органах субъектов профилактики, в летний период 2024 года.
4. Об исполнении в первом полугодии Плана мероприятий по ресоциализации и адаптации лиц, отбывших наказание в виде лишения свободы, на 2023-2024 год.
В ходе заседания заслушаны доклады членов комиссий и приглашенных специалистов по вопросам повестки дня, обсуждены имеющиеся проблемы в данной сфере и приняты решения в целях повышения эффективности проводимых мероприятий.