Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 28.09 84.34 0
EUR 28.09 95.87 0

10 августа в России отметили праздник, посвященный поклонникам физкультуры. Это праздник всех, кто неравнодушен к спорту и ведет здоровый образ жизни. В нашей стране День физкультурника впервые отметили в 1939 году.

13:33 13.08.2024
10 августа в России отметили праздник, посвященный поклонникам физкультуры. Это праздник всех, кто неравнодушен к спорту и ведет здоровый образ жизни. В нашей стране День физкультурника впервые отметили в 1939 году, причем для проведения данного мероприятия украшали улицы столицы и устраивали парады физкультурников. Повсеместным лозунгом стала фраза: «В здоровом теле — здоровый дух».

В наше время День физкультурника отмечается в России во вторую субботу августа. По телевидению показывают различные передачи о спорте, демонстрируют документальные фильмы, посвященные великим спортсменам.

12.08.2024 года в ММЦ «Вектор Роста» специалистами РДК ст.Багаевской была проведена спортивно-познавательная программа «Генераторы энергии».

На мероприятие были приглашены почетные гости, которые связали свою жизнь со спортом и стали профессионалами своего дела: главный специалист по спорту Администрации Багаевского района, Горшков Леонид Владимирович, и кандидат в мастера спорта по плаванью, тренер по баскетболу, гольфу, преподаватель фитнеса, учитель физкультуры МБОУ БСОШ №3, Косенко Екатерина Александровна. В ходе мероприятия ребята (юные волонтеры) смогли проявить себя, как начинающие интервьюеры. Они задавали гостям интересующие вопросы о спорте, полезном питании, выборе профессионального пути. Выяснилось, что самым любимым предметом для многих детей является урок физкультуры.

Далее Екатерина Александровна провела с ребятами занимательную гимнастическую разминку на площадке ММЦ. Ребята поучаствовали в веселых эстафетах на свежем воздухе.

Мы желаем ребятам оставаться спортивными, укреплять здоровье, заниматься физической культурой не только в школе, но и выполнять упражнения дома, правильно питаться и закаляться!

Автор статьи: Мария Партенадзе

303
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom