охвачены занятием, которое увлекает их настолько, что время в работе летит незаметно, а чувство усталости обходит стороной.
Данная статья, посвящена ребятам, которые каждый день, невзирая на разные обстоятельства, посвящают пару часов добровольческой деятельности.
«Заботиться о тех, кто нуждается в поддержке» - девиз члена школьного волонтерского отряда «МыВместе» Грудинской Дарьи. 17-летняя Дарья, обучающаяся 11 класса МБОУ БСОШ №1, активно занимается волонтерством и приняла участие уже во многих акциях и мероприятиях таких как
-Патриотическая акция «День России»
-Акция «Дети Донбасса»;
- Тематическая добровольческая площадка в рамках «Дня молодёжи";
-Антинаркотическая акция «Мы против наркотиков".
-Акция книгодарения дня мира. «Восстановление библиотечного фонда ЛНР И ДНР». - 30 июня.
- экологическая акция «Чистая станица-чистые берега" - 15 сентября, где Дарья совместно с другими волонтерами помогала уборке прибрежной территории
-Акция «Россия против террора» - 3 сентября, где принимала участие в просвещении против террора
Также Даша является амбассадором волонтерской деятельности и как амбассадор приняла участие в районной информационно-просветительской акции Стань волонтёром! Рассказывала подробно о волонтерстве среди обучающихся 8-х классов МБОУ БСОШ №1, делилась своим опытом волонтерской деятельности – что является наиболее показательным и бесценным для ровесников.
Даша очень разносторонний человек, помимо волонтерской деятельности в школе, она состоит в молодежном парламенте Багаевского района и отвечает за сектор здравоохранения. Несмотря на большую нагрузку в 11 классе, подготовку к ЕГЭ, планирование своего будущего, Даша не забывает помогать тем, кто в этом нуждается. «Ближе всего мне социальное, культурное, экологическое, а также спортивное направления. Я еще не знаю кем я хочу быть по профессии, но я волонтер, и в дальнейшем планирую быть им. Ведь быть волонтером – это раскрывать свои лучшие стороны».
#Донмолодой #Донволонтер #ДобронаДону #Амбассадоры_МЦД #ДоброЦентр61 #ДоброЦентр