Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▲ USD 25.09 84.91 0.51
▲ EUR 25.09 96.89 0.15

«900 дней мужества и стойкости»

16:24 27.01.2025
«900 дней мужества и стойкости»
Сегодня, в день снятия блокады Ленинграда, в Центре социального обслуживания Багаевского района прошел исторический час «900 дней мужества и стойкости». Культорганизатор М.И. Костенко рассказала о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного Ленинграда. Пожилые люди освежили в памяти истории о героизме, несгибаемой воле и подвиге ленинградцев, а также о великом патриотизме и безграничной любви к Родине.
Для того, чтобы получатели социальных услуг воочию увидели норму суточного хлебного пайка, для них были приготовлены кусочки хлеба в 125 грамм, которые с легкостью помещаются в ладошку, и более подробно рассказали о хлебных карточках и размере продовольственного пойка для разных кругов населения.
На протяжении всего мероприятия жительницы социально – реабилитационного отделения Р.П. Сороколетова и Р.С. Каменская читали стихи о войне и блокаде, автором которых является поэтесса и жительница блокадного Ленинграда Ольга Федоровна Берггольц.
В Центре социального обслуживания на надомном социальном обслуживании состоит житель блокадного Ленинграда Акчурин Шамиль Рахимович, проживающий в п. Дачном. За проявленную стойкость и мужество в годы блокады, коллектив центра вручили Ш.Р. Акчурину благодарственное письмо и угостили сладким подарком.
605
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom