В Центре социального обслуживания Багаевского района прошел ряд мероприятий, посвященный началу специальной военной операции
15:14
24.02.2025
В Центре социального обслуживания Багаевского района прошел ряд мероприятий, посвященный началу специальной военной операции. Организованы сбор гуманитарной помощи, плетение маскировочных сетей, отправка писем и поздравлений военнослужащим с 23 февраля и встреча с представителем районной библиотеки Анной Дорошко.
Получатели социальных услуг писали письма, фасовали орешки и сухофрукты, а так же вязали талисманы в виде чебурашек, сердечек и рыбок для солдат. Это стало не только полезным занятием, но и возможностью почувствовать себя частью общего дела. Каждый такой подарок символизировал заботу и внимание к нуждам солдат. Упакованные с любовью эти маленькие знаки внимания, должны согреть сердца наших воинов и напомнить им о том, что о них помнят и ждут дома.
Социальные работники, Багаевского, Манычского и Красненского поселений проводят работу по изготовлению маскировочных сетей. Они видят в этом не простом деле, возможность поддержать тех, кто сейчас на передовой. За каждым узелком – молитва, надежда на возвращение солдат домой, та как благодаря маскировочной сети появляется возможность сохранить жизни военнослужащих на поле боя.
Цикл мероприятий завершился визитом представителя районной библиотеки Анны Дорошко. Она провела для пенсионеров лекцию «На дальних рубежах, с Родиной в сердце», в которой рассказала о наших земляках, героях специальной военной операции. В ходе лекции были представлены их биографии, заслуги и примеры героизма. Рассказывалось о том, как они, рискуя жизнью, спасали товарищей, защищали мирное население и проявляли стойкость и героизм в сложных ситуациях.
По завершении лекции слушатели задавали вопросы, делились своими впечатлениями и выражали благодарность за интересную и познавательную информацию, а так же почтили память героев минутой молчания.