В Багаевской школе № 3 состоялась межрегиональная педагогическая мастерская на тему «Межпредметность в образовании. Когда и зачем применять её в школе?»
13:04
26.04.2025
В Багаевской школе № 3 состоялась межрегиональная педагогическая мастерская на тему «Межпредметность в образовании. Когда и зачем применять её в школе?».
В мероприятии приняли участие учителя, специалисты из отделов образования Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Семикаракорска, Весёловского, Мясниковского и Азовского районов, а также педагоги школы № 3. Инициаторами встречи стали администрация Багаевской школы № 3 и Ассоциация творческих педагогов Дона.
С приветственным словом к участникам обратились директор школы Наталья Боряева и председатель Ассоциации творческих педагогов Дона, заслуженный учитель РФ Галина Нестеренко.
Талантливые педагоги — победители всероссийских, региональных и муниципальных профессиональных конкурсов из семи районов области — провели серию открытых уроков, включая интегрированные и бинарные, по математике, химии, литературе, ИЗО, окружающему миру и ОБЖ. Они показали мастер-класс по созданию рабочих листов урока с использованием цифровых технологий и поделились опытом проведения уроков и внеклассной деятельности на основе единого текста.
В ходе подведения итогов работы педагогической мастерской все представленные инновационные практики получили высокую оценку участников. Присутствующие отметили интересный практико-ориентированный опыт и открыли для себя новые возможности межпредметных связей для совершенствования содержания учебного материала и стимулирования учащихся к применению знаний в повседневной жизни.
Гости школы отметили особую профессионально-творческую атмосферу мероприятия и высказали слова благодарности за возможность почувствовать сплоченность и взаимную поддержку, что является залогом успеха в реализации инноваций.
#Багаевскийрайон #АдминистрацияБагаевскогорайона