Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 31.07 79.86 1.16
EUR 31.07 90.88 1.25

Как сделать так, чтобы на Дону рождалось больше детей, развивалась медицина, а молодёжь не боялась заводить семьи?

17:49 24.07.2025
Как сделать так, чтобы на Дону рождалось больше детей, развивалась медицина, а молодёжь не боялась заводить семьи?

Эти и другие темы обсуждали в Ростове на территориальной стратегической сессии для обновления стратегии развития региона до 2030 года. Напомним, такие встречи проходят по инициативе Юрия Слюсаря по всей области — уже 27 районов подключились к работе.

«Цель нашей сессии — разработка новых, отвечающих современным требованиям инициатив, которые будут учтены при актуализации Стратегии социально-экономического развития Ростовской области», — отметил заместитель губернатора Андрей Пучков.

Рабочие группы прорабатывали предложения:
• как привлекать работодателей к медпрофилактике работников;
• менять отношение молодежи к созданию семьи;
• продвигать семейные ценности и другое.

В регионе сложилась ситуация, что многие меры уже есть, но молодёжь о них просто не знает. Один из вариантов — создать информационные платформы, где это будет понятно и доступно расписано.

Теперь предложения участников передадут в правительство для анализа и возможного включения в итоговый документ. Следим, какие идеи получат поддержку.

#ЮрийСлюсарь
#Ростовскаяобласть
#СтратегияРазвития
1258
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom