Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 15.06 71.91 0
EUR 15.06 82.97 0

Потушили сами - теперь учат других

16:49 18.05.2026

Ученики школы 15 Батайска, брат и сестра Александра и Прохор Громовы однажды самостоятельно потушив пожар, решили помогать сотрудникам МЧС России в профилактике возгораний. Юные добровольцы Прохор и Александра с рассказами о пожарной безопасности и памятками посещают своих сверстников. Ребята рассказывают, как не допустить пожара и что делать, если удалось его обнаружить.

Летом 2023 года брат и сестра стали свидетелями возгорания мусорного контейнера в Батайске. Огонь угрожал перекинуться на сухое дерево и крышу рядом стоящего дома.

Школьники не растерялись и бросились тушить огонь с помощью поливочного шланга и ведер с водой, предотвратив распространение огня. Чуть позже к процессу тушения подключились соседи, которые вызвали пожарных. Общими усилиями огонь удалось быстро потушить. Ребята за свой поступок удостоены наград и поощрения Совета Федерации ФС РФ, МЧС России и Законодательного Собрания Ростовской области.


76

Оставить сообщение:

Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom