Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
▼ USD 27.09 84.34 0.57
▼ EUR 27.09 95.87 1.02

Шесть человек погибли с начала года из-за неосторожности при курении

08:25 21.01.2024

В хуторе Озёрный мужчина решил в очередной раз покурить в постели и ....уснул. За считанные минуты огонь охватил все помещение. Огнеборцы оперативно потушили пожар, однако спасти хозяина дома не удалось. Это уже 38-ой пожар с начала года по причине неосторожности при курении, на которых погибли 6 человек, двое получили травмы.

Сигарета может тлеть полчаса, ее температура в это время 310-320. В конце концов и папироса, и сигарета погаснут, но перед этим они могут вызвать тление материала, на который были брошены.

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает:

- место для курения оборудуй пепельницей;

- уходя из помещения, убедись, что сигарета потушена;

- не ложись в постель с сигаретой.

524
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom