| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 31.07 | 79.86 | 1.16 |
| ▲ | EUR | 31.07 | 90.88 | 1.25 |
Международные соревнования Вертикальный вызов среди пожарных и спасателей по скоростному подъему имени Е.Н. Зиничева прошли в День народного единства в Санкт-Петербурге. На старт вышли 477 огнеборцев со всех уголков России и Белоруссии.
Среди участников забега трое донских пожарных - инспектор по боевой и физической подготовке СПТ и ПАСР СПСЧ ГУ МЧС России по Ростовской области Николай Сенюгин, командир отделения 4 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Павел Надин, старший пожарный 10 ПСЧ 2 ПСО ГУ МЧС России по Ростовской области Павел Настис.
Огнеборцы отправились на старт, чтобы преодолеть 39 этажей, 936 ступеней, 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке и со средствами индивидуальной защиты органов дыхания. Все участники состязаний имеют действующую квалификацию газодымозащитник и допуск к работе в средствах защиты органов дыхания. Они преодолевают дистанцию на время и подключенным к СИЗОД.
На каждом этаже и площадке финала соревнований дежурят специальные бригады медиков-волонтеров, которые поддерживают спортсменов, а при необходимости оказывают им первую помощь.
Все участники забега достойно преодолели дистанцию, одержав победу, прежде всего над самими собой, в очередной раз доказав, что нет ничего невозможного для спасения жизни.
Лучший из ростовчан Павел Настис финишировал с результатом 8 мин 02 секунды.