| Валюта | Дата | знач. | изм. | |
|---|---|---|---|---|
| ▲ | USD | 07.08 | 81.41 | 0.28 |
| ▲ | EUR | 07.08 | 94.06 | 0.48 |
На время майских праздников силы и средства ГУ МЧС России по Ростовской области переведены на усиленный режим несения службы для готовности к реагированию на возможные оперативные события.
В местах проведения массовых мероприятий будет осуществляться дежурство пожарно-спасательных подразделений. На водных объектах области будет организовано патрулирование водоемов спасателями и инспекторами государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ростовской области. Также будет усилена и профилактическая работа в населенных пунктах и садоводческих товариществах, запланировано проведение инструктажей и раздача агитационных материалов.
Силы и средства областной подсистемы РСЧС к организации оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации и пожары в период майских праздников готовы. Всего в обеспечении безопасности задействовано более 2,5 человек личного состава Донского МЧС и порядка 500 единиц техники.