Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 06.08 80.93 0.86
EUR 06.08 93.19 1.23

Быть воином - жить вечно

08:22 08.05.2025

В Ростове-на-Дону открыли мемориальную доску огнеборцу Андрею Рахову, погибшему в зоне СВО.Мемориальные доски появились на стене родной школы Андрея 58 на ул. Содружества и на доме, где он жил, по ул. Еременко, 60/160/2, где в мае 2024 года появился мурал с изображением огнеборца.

Среди тех, кто пришел почтить память Андрея сослуживцы-военные, коллеги-пожарные из Санкт-Петербурга и донской столицы, одноклассники, друзья, родственники, школьники, юнармейцы.

Андрей Рахов, известный как Огнеборец или Арни, погиб 14 февраля 2023 года при выполнении боевой задачи под Угледаром. Андрей родом из Ростова-на-Дону. Большую часть жизни прожил в доме на улице Еременко, где и появился мурал, посвященный герою-огнеборцу. С 2006 года Андрей жил и работал в Санкт-Петербурге, в пожарно-спасательной части 21. Но связи с родным городом не терял, часто приезжал в Ростов, чтобы навестить родителей и встретиться с друзьями.

Под именем "Огнеборец" Андрей вёл каналы и блоги в различных социальных сетях, где, имея десятки тысяч подписчиков, освещал подробности работы спасателей. Активно оказывал помощь пожарным ЛНР и ДНР передавал экипировку и оборудование.


261
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom