Рекламный баннер 990x90px header-top
Валюта Дата знач. изм.
USD 01.09 85.6 0
EUR 01.09 99.68 0

В донских школах пройдет Всероссийский открытый урок культуры безопасности

19:51 31.08.2026

Завтра больше 1100 школ Ростовской области откроют свои двери для учеников.Безопасность проведения школьных линеек будут обеспечить более 2,5 тысяч спасателей.

Сотрудники МЧС России с профилактическими визитами посетили все школы региона. Проверку на пожарную безопасность прошли все.

Незадолго до Дня знаний сотрудники МЧС провели осмотры учебных заведений и проверили каждый элемент системы пожарной безопасности, с педагогами и персоналом провели инструктажи- каждый знает свою роль в случае ЧП.

1 сентября для донских школьников сотрудники Главного управления МЧС России по Ростовской области проведут Безопасный День знаний. Сотрудники МЧС расскажут школьникам и педагогам о соблюдении требований безопасности в повседневной жизни, а также в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, пожаров и действиях на воде.

В проведении уроков безопасности примут участие инспекторы Государственного пожарного надзора, ГИМС, сотрудники федеральной противопожарной службы.

В течение сентября во всех школах региона будут проведены противопожарные тренировки по эвакуации, а также инструктивные занятия со школьниками и преподавателями по соблюдению требований пожарной безопасности и действиям в случае возникновения пожара .


87
Поделитесь новостями с жителями города
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Полезные ресурсы
Рекламный баннер 728x90px center-bottom